Выбор школы танцев: чтобы учеба была в радость

Выбор школы танцев: чтобы учеба была в радость

16.12.2014

Выбор школы танцев зависит от возможностей каждого конкретного человека. Если вы хотите только приятно провести время в интересной компании, познакомиться с новыми людьми и потанцевать для своего удовольствия, то не стоит посещать студия танца, ориентированную на конкурсные выступления и многочасовые репетиции.

Многие девушки занимаются танцами с целью похудения поддержания формы и достижения стройной идеальной фигуры.  Профессиональным танцорам лучше подыскать более профессиональную школу, чтобы стать лучшим и пройти отборочный тур в шоу-балет.

Мотивация у к уровню обучения должна служить отправной точкой при выборе места обучения. Некоторым, например, нравится выступать в составе танцевальной труппы в составе шоу-балета на свадьбе, корпоративе или других мероприятиях, что сейчас очень модно. Но для этого надо достаточно многому научиться.

Начинать поиск можно с помощью Интернета, где достаточно хорошо освещены все предоставляемые возможности. Основным критерием выбора должна быть все-таки территориальная близость школы к вашему, потому куда далеко ездить будет тяжело, и желание заниматься постепенно пропадет.

Составьте список учебных студий и посетите каждую из них. Возможно даже, что уже на первой вы остановите свой, но все равно надо быть настроенным на визит в каждую, поэтому лучше всего для этого освободить целый день и ничего больше не планировать.

Первое, что вы должны выяснить у преподавателей, какого направления в обучении здесь придерживаются. Еще раз повторимся, что если вы новичок в хореографии, то не стоит посещать студию с профессиональным уклоном. Для вас занятия будут непосильными, что просто отпадет желание вообще когда-либо танцевать.

Немаловажно будет узнать на каких танцевальных стилях специализируется студия. Возможно, что вам нравятся латиноамериканские танцы, а здесь отдают предпочтение крампу или стайлу.

Как выбрать школу танцев, чтобы устраивали и цена, и педагог?

Многое зависит от посещения пробного занятия, которое иногда студии предоставляют бесплатно. Здесь вы можно наглядно увидеть отношение педагога к своим подопечным и его профессиональный уровень.

Финансовая сторона вопроса также не менее важна, как и творческая. Поэтому даже если вам понравился педагог, не мешает узнать продолжительность занятий сумму оплаты. Не исключено, что вся ваша начавшаяся «любовь» к преподавателю сразу же закончится. А слишком низкая цена должна насторожить, ведь может получиться так, что на вас просто не будут обращать никакого внимания.

Выбирайте школу, учитывая все специфические особенности, чтобы потом не жалеть о потраченном времени и деньгах.