В чем польза танцев для взрослых?

В чем польза танцев для взрослых?

15.05.2014

У каждого человека есть определенные увлечения. И если одни предпочитают смотреть на шоу балет, устроившись перед телевизором на мягком диване, то другие – любят танцевать. Надо сказать, что именно вторая категория людей чувствует себя более уверенно в обществе и обладает крепким здоровьем и вот почему.

Польза, которую способен подарить танец!

В первую очередь танцы способствуют укреплению здоровья. Согласитесь, что малоподвижный образ жизни и вредные привычки приводят только к тому, что здоровье человека становится более уязвимым, а человек – не может справиться даже с легкой физической нагрузкой. И совсем другое дело, когда человек занимается танцами. Ведь танец позволяет поддерживать тело в отличной физической форме, укрепляет суставы, сердечнососудистую систему, мышцы.

 

Не мене важным фактором выступает отличная осанка и отсутствие проблем с позвоночником. Занятия танцами помогают избавиться от сутулости и даже немного «подрасти». Правда, увеличение роста это лишь следствие постановки правильной осанки. Просто во время занятий позвоночник человека постепенно выпрямляется, что позволяет констатировать увеличение роста на несколько сантиметров.

 

Грациозная походка – еще один плюс в пользу занятий танцами. Наверняка Вам приходилось наблюдать за молодыми красивыми парнями и девушками, чья походка имела некоторые изъяны. Так вот после танцевальных тренировок походка меняется кардинальным образом и исключительно в лучшую сторону.

 

И наконец, психологическая составляющая практических занятий, которая заключается в раскрепощении человека. Танец учит чувствовать ритм и позволяет избавиться от излишнего смущения. Надеемся, что мы сумели Вам доказать то, что танец несет невероятную пользу Вашему здоровью!