Тренировка по балету: что нужно с собой взять?

Тренировка по балету: что нужно с собой взять?

31.08.2016

Отправляясь на свою первую тренировку по балету, многие новички терзают себя разными вопросами: «Можно ли кушать перед тренировкой? Можно пить воду во время занятий? В какой одежде лучше тренироваться? Как правильно заколоть волосы?»…На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

В какой одежде лучше заниматься балетом?

В первую очередь одежда для тренировок должна быть удобной и облегающей. Это условие важно соблюдать не только с целью обеспечения личной безопасности (в широкой одежде легко поскользнуться, запутаться и т.д.), но также для того, что бы тренер видел работу мышц ученика.  

К выбору обуви требуется особый подход. Везде, где требуется шоу балет, можно заметить, что артисты тренируются в специальных легких чешках или балетках. На начальном этапе можно заниматься и в плотных носках, но со временем стоит приобрести балетки, причем – в специализированном магазине.

Можно ли кушать перед тренировкой?

занятие балетом

Кушать нужно и это обязательное условие. Разумеется, переедать не стоит, но покушать легкую еду вполне допустимо. Прием пищи лучше спланировать за 1 – 1,5 часа до занятий. Это позволит исключить ощущение тяжести во время выполнения различных па.

На тренировку обязательно нужно взять с собой воду, причем без газа. Пить воду можно спустя 30 – 40 минут после тренировки. Впрочем, если в процессе занятий вам захочется выпить глоток воды – пожалуйста.

Макияж и прическа

Длинные волосы лучше убрать в гульку, более короткие – в хвост. Это позволит защитить глаза от случайного удара волос во время поворотов головы. Что касается макияжа, то это сугубо личное дело каждого обучающегося. Однако во время занятий происходит сильное потоотделение, а закрытые кремами поры кожи будут только забиваться.

Что еще нужно взять на тренировку по балету?

Можно взять с собой полотенце и душевые принадлежности, если в тренировочном комплексе имеется душ. Что касается ценных вещей (дорогие мобильные телефоны, золотые украшения и т.д.), то их лучше не брать с собой. Так вам будет спокойнее заниматься.