Откройте для себя новый вид танца: трайбл

Откройте для себя новый вид танца: трайбл

24.07.2017

Среди множества предложений от современных учителей танцев, вы сможете найти и такое экзотическое название, как трайбл. Танец стремительно завоевывает популярность среди наших собственников и его преподают во многих школах. При этом далеко не все могут похвастаться тем, что в совершенстве овладели таким видом танца.

Давайте внимательнее рассмотрим, что такое трайбл и ответим на самые популярные и интересные вопросы относительно этого направления.

История танца и его особенности

трайблСам по себе трайбл представляет калейдоскоп из самых разных танцевальных направлений, объединен общими темами этники. В нем существует масса самых разных движений, есть разные костюмы, а движения плавные и точные, предельно грациозные.

Впервые о выделении трайбла в самостоятельный стиль заговорили в 1893 году, когда на одном из крупных международных мероприятиях был продемонстрирован танец живота. Постепенно направление «пошло в народ» и смогло по-настоящему обособиться о самого танца живота. Постепенно новое танцевальное явление шагнуло за пределы США и волна трайбла захлестнула мир. К особенностям такого танца можно отнести большую долю импровизации. Однако импровизация эта не простая, а групповая. При этом участники стараются не просто танцевать и импровизировать в процессе, а подражают различным движениям диких животных и птиц. Разумеется, подобные движения существенно проработаны на художественный манер, чтобы всё действие не напоминало пантомиму.

Оформление – ключ к успеху

Немаловажная особенность трайбла в самом оформлении танца. Музыка может использоваться самая разная, но чаще – с добавлением восточных этнических мотивов. Это могут быть как инструментальные, так и электронные композиции, эклектичные или же с выраженной центральной мелодией.

Если говорить о костюмах, то здесь тоже очень большой простор для импровизации. Главное, чтобы костюм соответствовал основному направлению и в нем было достаточно этнических ноток. В таком случае вы можете быть уверены, что танец будет смотреться гармонично и его хорошо встретят гости мероприятия.

Подарите себе красивый танец на торжество

Клиенты, которым требуется шоу балет, могут спокойно обращаться к нам. Предусмотрена масса возможностей по заказу балета с профессиональными танцорами. Трайбл тоже входит в список стилей, с которыми мы работаем.

Клиентам гарантировано красочное шоу с яркими костюмами и большой долей интерактивности. Каждый зритель сам сможет стать весомой частью этого захватывающего, яркого зрелища.