Особенности постановки свадебного танца

Особенности постановки свадебного танца

23.10.2015

В последнее время при организации свадебных церемоний в общем плане стал появляться пункт «танец жениха и невесты». И это вполне оправданная «затея», поскольку молодожены, выходя в центр зала на свой первый танец, приковывают к себе внимание всех гостей свадебной церемонии. Если пара отрепетирует номер, гости и родные будут в восторге, а если нет – станет поводом для обсуждений. Конечно, можно заказать шоу балет, исполнители которого будут развлекать публику в течение всего вечера. Вот только жениху и невесте все равно придется исполнять свой первый танец. Поэтому к репетициям нужно подойти ответственно.

Под какую музыку лучше исполнять свадебный танец?

Вариантов очень много, но главным условием является то, что выбранная мелодия должна передавать чувственность отношений и торжественность события. Практически у каждой пары есть любимая песня, которая для них символична. Это может быть мелодия, под которую жених впервые поцеловал свою будущую жену или же сделал ей предложение руки и сердца. Если такой мелодии нет, ничего страшного, есть масса композиций, которые прекрасно подойдут для исполнения танца жениха и невесты.

Если репетиции танца проводятся в каком-то определенном жанре и стиле, тогда с выбором музыкального сопровождения могут возникнуть проблемы. К примеру, исполнять фламенко под мелодию румбы не получится, да и опытный хореограф никогда не позволит использовать такую комбинацию.

Впрочем, независимо от того, каким будет выбранное музыкальное сопровождение, нужно учитывать один очень важный момент: песня для этого сокровенного танца должна быть о любви. В ней ни в коем случае не должно присутствовать слов об измене, разлуке, слезах, ревности. Это особенно важно при выборе мелодий зарубежных исполнителей. Дабы избежать такой ситуации обязательно нужно найти качественный перевод песни на русский язык.

На сегодняшний день на торжественных церемониях часто танцует шоу балет на свадьбу, у которого имеется соответствующий репертуар. К примеру, в таких коллективах можно часто услышать композиции следующих исполнителей: Рода Стюарда, Стинга, Брайана Адамса, группы «Аэросмит», Майкла Джексона, Элтона Джона и других. Несмотря на то, что большая часть репертуара этих исполнителей была написана несколько лет назад, композиции сегодня пользуются колоссальной популярностью и весьма актуальны. Также стоит обратить внимание на таких исполнительниц как Мэрай Керри и Селин Дион, которые поют очень романтические песни.

Желаем Вам подобрать прекрасную музыкальную композицию, под которую Вы исполните танец жениха и невесты, от которого гости и родные будут в восторге!