Одежда для занятий танцем go-go

Одежда для занятий танцем go-go

24.10.2016

Независимо от того, увлекаетесь ли вы Go-Go на любительском уровне или же являетесь профессионалом, вам все равно нужна специальная одежда. Очень часто клубный «го-го» относят к направлению стрипластики. Однако это неправильно, поскольку эти два направления являются абсолютно самостоятельными, отличаются большим количеством характеристик. Впрочем, есть в этих танцах и общие черты – это сексуальность и чрезвычайная эмоциональность.


В какой одежде лучше исполнять танец go-go?

танец go-goКаждый зрелищный танец нуждается в выборе костюма, который сможет в полной мере передать настроение и энергетику танца – go-go не стал исключением. Всегда, когда требуется шоу балет для исполнения этого ритмичного танца, исполнители выбирают для создания своего образа облегающую и блестящую одежду. Это позволяет выгодно подчеркнуть контуры тела, а также сделать движения танцоров более детальными и выразительными. Обязательным атрибутом любого наряда являются высокие сапоги, которые доходят до колен.

Танец go-go – это настоящее искусство, в котором эмоции сочетаются с грацией и пластикой движений. Поэтому не нужно слишком обнажать свое тело и нельзя допустить того, чтобы одежда смотрелась вульгарно. Также нужно выбирать одежду по размеру – она не должна слишком плотно облегать тело, но в тоже время не должна болтаться. В последнем случае вы будете постоянно отвлекаться от танца, поправляя вещи. Что же касается маленьких вещей, то они могут стать причиной возникновения неловкой ситуации. Учитывая энергичность танца, исполнитель не сможет четко выполнять движения, а одежда – попросту может порваться. 

Важным критерием выбора одежды также является ее качество. Рекомендуется приобретать вещи, пошитые из натуральных тканей, в них тело сможет дышать, чего нельзя сказать о синтетических вещах. В одежде из натуральных тканей вы не будете сильно потеть и испытывать излишнюю усталость. 

Создавая свой индивидуальный образ, обязательно прислушайтесь к себе, проанализируйте свои ощущения. Помните, что одежда, которая не будет гармонировать с вашим внутренним «я», станет причиной проявления неловкости и стеснения в виду неудовлетворенности своим собственным видом. И хотя строгих правил по выбору одежды для go-go нет, отдавать предпочтение слишком откровенным нарядам – не стоит. Создавайте свои уникальные образы, ориентируясь на собственные ощущения, тогда танец в вашем исполнении всегда будет идеальным.