Одежда для танца RnB

Одежда для танца RnB

01.04.2016

Одежда и обувь во время исполнения любых танцевальных движений играют первостепенную роль. Ведь костюмы танцоров не должны мешать выполнению сложных элементов, но при этом – должны подчеркивать энергичность танца. Особенно важно соблюдать это условие при исполнении RnB, для которого нужно выбирать выразительную и свободную одежду.

 

В какой обуви танцуют RnB?

Одежда для танца RnBГлавное, чем обувь для RnB отличается от обуви, в которой обычно выступает шоу балет на свадьбу – это наличие скользящей подошвы. Как правило, для этого танца используют максимально простую и удобную спортивную обувь. Отличным выбором станут кеды, балетки или шузы. Правда, последний вариант больше работает на образ танцора, но при этом не менее удобен.

В какой верхней одежде танцуют RnB?

Заниматься и танцевать этот энергичный танец можно в футболках, майках и топах, которые не должны быть слишком свободными и слишком обтягивающими. Майка на несколько размеров больше Вашего реального размера придаст движениям несобранность, четкость и красота также будут потеряны. Если же надеть слишком обтягивающую одежду, то она попросту не позволит Вам правильно выполнить отдельные элементы танца. 

В какой нижней одежде танцуют RnB?

Выбирать стоит одежду с отвисающим низом. Уж так распорядилась история, некоторые решения которой дошли и до наших дней. При этом данное условие распространяется на все направленияRnB. Именно такая одежда придает движениям стиль и плавность, которыми должен обладать танец.

Какой должна быть прическа исполнителей RnB

Выбранный образ должен подчеркивать стиль исполнителя, при этом прическа должна быть удобной и безопасной как для самого танцора, так и для его партнеров и окружающих. Обладательницы коротких стрижек обычно не испытывают проблем во время танца, а вот обладательницам длинных волос не всегда удается качественно отработать все задуманные элементы.

Поэтому волосы лучше завязать в пучок или хвост, что поможет обезопасить исполнительницу от возможных падений и травм. Ведь танец предусматривает резкие движения головой, в это время волосы падают на лицо и могут дезориентировать девушку в пространстве. Особенно важно это учесть при исполнении танца на сцене или в огнях клубного света.