Одежда для танца Меренге

Одежда для танца Меренге

28.09.2016

Меренге – один из самых зажигательных и ритмичных танцев, который после получения популярности во всем мире, стал любимым молодежным направлением. Сегодня он исполняется в двух вариантах – классическом и клубном. Но чтобы партнеры чувствовали себя на танцполе уверенно и раскованно, нужно внимательно подойти к выбору одежды и обуви.

Женская одежда для классического меренге

одежда для меренгеВ традиционном танце женщины выступают в длинных юбках «двойное солнце», которые окрашены в цвета национального флага Доминиканской республики. При этом могут присутствовать все цвета (белый, синий, красный) или же выбран только один оттенок. Юбки нередко декорируют различными лентами и оборками. 

Блузы также изготавливаются в цветах национальной символики, они имеют свободный покрой, а рукава представлены в виде «фонариков». Еще одним важным элементом классического костюма является веночек из живых цветов или же платок с обручем, на котором присутствуют различные декоративные элементы.

Мужская одежда для классического меренге

Мужчины также выступают в костюмах, в которых просматриваются этнические традиции. Брюки имеют свободный крой, чаще всего представлены в белом цвете (реже в красном или синем), что делает костюм более нарядным и праздничным. Если вы планируете заказать шоу балет, тогда вам стоит знать, что поверх брюк мужчины повязывают удлиненную широкую ленту-пояс в трехцветном исполнении. При выполнении элементов танца лента повторяет движения танцора, делая их более оригинальными и красивыми. 

Также обязательным аксессуаром мужского костюма выступает небольшая красная косынка, которую вяжут вокруг шеи. Узелок косынки лаконично располагается в районе ключицы. Что касается верхней одежды, то мужчины обычно выступают в одноцветных рубашках, в некоторых случаях образ дополняют жилетом. Заключительным «аккордом» костюма является шляпа.

Мужская клубная одежда для меренге:

  • Рубашка с коротким рукавом или легкая футболка;
  • Брюки, джинсы или шорты ниже колен;
  • Мокасины, туфли с мягкой подошвой, допускается открытая обувь, но с закрытой пяткой;
  • Соломенная шляпа – придает образу особый шарм.

Женская клубная одежда для меренге:

  • Юбка с широким низом (длина юбки не должна закрывать колени, что обеспечит удобство танца);
  • Брюки в ярких цветах;
  • Оборки, ленты, бахрома, всевозможные сборки (такие декоративные элементы придадут танцу грациозности, сделают выступление более зрелищным и захватывающим);
  • Обувь по размеру.