Одежда для ирландских танцев

Одежда для ирландских танцев

17.11.2015

Сегодня производители модной танцевальной одежды и костюмов предлагают исполнителям огромное количество вариантов. Однако для исполнения многих танцев существуют строгие рамки, выходить за которые нельзя – ирландские танца не являются исключением. Ведь, например, шоу балет на свадьбу использует соответствующие костюмы. Поэтому для исполнения ирландских танцев также требуется специальная одежда, которая будет соответствовать утвержденным стандартам.

Образ девушек, которые исполняют ирландские танцы, обычно наряду с короткими платьями также дополняют широкие кельтские юбки, на которых изображают традиционные британские узоры. Впрочем, такая одежда не является обязательной для исполнения ирландских танцев. Например, новички редко используют широкие юбки во время исполнений. Однако для настоящего ирландского танца кельтская юбка – обязательный элемент одежды.

Одежда для ирландских танцевВ качестве обуви девушкам предлагается достаточно широкий выбор вариантов. Это могут быть харды, софты или простые тапочки без каблуков и «рельефной» подошвы. Нередко представительницы прекрасной половины человечества отдают предпочтение хардам, поскольку стоимость этой обуви намного меньше, нежели цена софтов.

Одежда для мужчин предполагает сочетание узких брюк, рубашки с широкими рукавами и небольшого, плотно прилегающего к телу жилета. При этом новички нередко на занятиях тренируются в шортах, поскольку в них исполнять ирландский танец проще, чем в брюках. В качестве обуви также как и у девушек используются простые тапочки – никаких туфель и каблуков! 

Выбор в пользу такой обуви обусловлен тем, что в ирландском танце ведущую роль выполняют ноги. Именно ногами танцоры «выписывают» всевозможные пируэты (прыжки, удары носком по полу и т.д.). Именно поэтому танцорам во время исполнения должно быть максимально удобно и комфортно. 

В силу простоты исполнения Вас обязательно ждет успех в ирландских танцах. А для того чтоб танец был действительно настоящим, используйте только оригинальную одежду для ирландских танцев.