Обувь для стрип пластики

Обувь для стрип пластики

23.12.2015

Популярность танцевального направления стрип-пластика с каждым годом только растет. Ведь изучение танца позволяет девушкам научиться владеть своим телом в совершенстве, они становятся чрезвычайно гибкими и пластичными. Но что же нужно для успешного покорения этого танца? Непреодолимое желание, «блеск в глазах» и… удобная обувь!

 

Какая обувь подходит новичкам?

Главным критерием выбора обуви для занятий стрип-пластикой выступает ее удобство. Использовать туфли на каблуке не рекомендуется. К тому же на первых занятиях новички изучают базовые движения и элементы, для выполнения которых требуется хорошая устойчивость. В противном случае про шоу балет эксклюзив можно забыть из-за вывихов и растяжений. Поэтому на начальном этапе лучше всего танцевать в обычных чешках.

Если в Ваших планах изучить танец в совершенстве, тогда прекрасным выбором станут профессиональные чешки, оснащенные удобной подошвой. Такая обувь не скользит по покрытию пола, исключая получение каких-либо травм. И даже, несмотря на достаточно высокую стоимость профессиональной обуви, она окупается с лихвой и служит ни один год. Как только азы танца изучены, можно подобрать удобные балетки (туфли без каблука), которые обеспечат правильную работу суставов и будут способствовать укреплению мышц.

Какую обувь выбирают профессионалы?

Чаще всего профессиональные танцоры выбирают не только удобную, но также красивую обувь, с помощью которой удается дополнить костюм. Что касается формы и высоты каблука, то эти параметры исполнитель определяет индивидуально. Однако выбирать лучше обувь, которая надежно фиксирует голеностоп, каблук туфель не должен превышать 10 см (особенно для новичков). Это исключит получение травм и растяжений.

Поклонники стрип-пластики нередко отдают свое предпочтение прозрачным туфлям на высокой платформе. Такая обувь может быть похожа на босоножки или же быть полностью закрытой. Выбирая обувь для стрип-дэнса, нужно помнить, что на шоу балет цена нередко формируется с учетом стоимости костюмов для выступлений. Поэтому затраты на покупку качественной обуви для профессиональных артистов являются необходимостью. К тому же, выступая в красивой яркой обуви, которая обеспечивает отличную устойчивость, исполнитель чувствует себя более уверенно. Это позволяет выполнять элементы танца максимально технично и правильно.