Клубные танцы, история возникновения

Клубные танцы, история возникновения

25.01.2017

Энергичные, они дарят чувство свободы и способствуют раскрепощению – именно так можно охарактеризовать клубные танцы. С их помощью молодежь получает возможность выразить свою индивидуальность, продемонстрировать мастерство и просто расслабиться, двигаясь под ритмичные мотивы. При этом «блеснуть» умением можно даже не имея за плечами каких-либо навыков. Для исполнения club-dance достаточно «вооружиться» парой тройкой движений, заручиться поддержкой чувства музыки и не стесняться импровизировать.

Клубные танцы – сочетание свободы и бесконечного удовольствия

Клубные танцыСовременные клубные танцы сочетают в себе множество разных стилей и танцевальных направлений. Однако это полноценный и самодостаточный стиль, который впервые зародился в США в начале XX века. В основе их создания лежат истоки афроамериканской культуры, а в качестве музыкального сопровождения используется новая на тот момент музыка в стиле джаз и блюз.

Максимальный пик популярности клубных танцев как самостоятельного течения отмечается в 60 – 70 гг. В это же время создаются круглосуточные отдельные развлекательные заведения, в которых можно не только заказать шоу балет, но также задорно потанцевать под ритмичную музыку хиппи. Чуть позднее club-dance проникли в сознание европейцев, на территории России направление становится популярным в 90-е года.

В чем «изюминка» клубных танцев?

Клубные танцы сочетают в себе множество разных танцевальных направлений, а именно: funk, go-go, R&B, disco, хаус, хип-хоп. По этой причине club-dance обладают следующими отличительными характеристиками:

  • Легкость в освоении;
  • Безграничность самовыражения;
  • Уверенность в партнерах по танцу;
  • Грациозность и лаконичность движений;
  • Абсолютная свобода;
  • Возможность наилучшим образом усовершенствовать собственное тело.

В заключение можно сказать, что клубные танцы представляют собой уникальное танцевальное направление, обладающее своим особым характером и стилем. С их помощью каждый человек получает возможность приобщиться к культуре танца, стать творчески подкованным и максимально свободным. Но самое главное то, что club-dance позволяют выражать свое собственное «я» так, как это ощущается и чувствуется в конкретный момент времени.