История возникновения танца Рагга

История возникновения танца Рагга

24.03.2015

Танец Рагга обязан своим появлением на свет вполне конкретному человеку — французскому хореографу Лер Куртельмон, котрый соединил красоту и своеобразие экзотических ранцев Ямайки и Антильских островов и современных движений из композиций хип-хопа и регги.

Рагга задумывался француженкой Лер как комплекс упражнений для женщин для поддержания фигуры в отличном состоянии. Потом уже эти движения настолько понравились и стали популярных не только среди любителей, но и среди профессиональных танцоров. Таким образом обычные занятия фитнесом переросли в современное танцевальное направление.

Рагга очень энергичный и ритмичный танец, в основе которого большое количество движений грудью и бедрами. Тем не менее, резкие движения сочетаются со своеобразной пластикой. Динамичностью и экспрессивность движений танца позволяет прекрасной половине человечества раскрываться совсем с другой стороны, почувствовать себя яркими, стильными и сексуальными. Именно на девушек изначально был создан рагга. Но танец пришелся по вкусу и молодым людям, так как требует хорошей физической подготовки и выносливости.

Рагга является универсальным танцем, который можно исполнять соло или дуэтом в ночных клубах или большим составов танцевальных коллективов и шоу-балетов. Движения танца достаточно интересны и разнообразны, что позволяет создавать целые постановки для публики. Цена на шоу-балет данного формата позволяет посещать мероприятия большому количеству желающих.

Танцу Рагга уже более 10 лет, и новое поколение танцоров уже вносит свои коррективы в движения, поставки и концепцию танца, позволяя ему развиваться, а танцорам — реализовывать свои способности.