Детская школа танцев: куда отдать ребенка?

Детская школа танцев: куда отдать ребенка?

30.09.2019

Выбирая школу танцев для своего малыша, важно учитывать не только профессионализм преподавательской группы и близость расположения школы к дому. В данном вопросе также важно учитывать предпочтения ребенка, который может увлекаться современными танцами или классическими направлениями. Немаловажным фактором при выборе также выступает тот факт, насколько гармоничной является психологическая атмосфера в детских группах. Какой должна быть идеальная детская школа танцев и как ее найти? В этом и попытаемся разобраться.


Основные критерии выбора школы для занятий детскими танцами

Профессиональный балет «Dancity» на протяжении 10 лет уверенно занимает первые строчки рейтингов в танцевальной среде. Организуем шоу балет на праздник любого масштаба, подготовим индивидуальную программу с учетом особенностей мероприятия и научим вашего ребенка эффектно двигаться под различные музыкальные ритмы.

Наша команда опытных профессионалов готова поделиться с вами знаниями и рекомендациями по вопросу выбора школы танцев для детей. Итак, внимание следует обращать на следующие моменты:

1. Наличие/отсутствие официального сайта, на котором хореографы школы выкладывают фото и видео достижений своих учеников.
2. Близость расположения заведения к дому или работе родителей.
3. Репертуар учреждения: обучение каким танцам проводится в школе. Желательно, чтобы он включал не только бальные танцы, но также современные направления такие, как брейк-данс, трабл фьюжн, хип-хоп, зумба.
4. Укомплектованность групп, которые должны включать не более 10 – 12 человек. Это оптимальное количество учеников, каждому из которых хореограф сможет уделить максимальное внимание.
5. Пробное занятие – опция, которую предлагают именитые школы – ей стоит воспользоваться. Это позволит оценить качество преподавания и отношение к воспитанникам.
6. Насколько оборудованы залы и раздевалки, не забывайте – они должны быть просторными, хорошо проветриваемыми и чистыми с хорошим освещением.
7. Наконец, важно определиться с целью занятий: будет это просто хобби, прививание ребенку любви к спорту и музыке или же занятие танцами на профессиональном уровне с его последующим участием в конкурсах разного масштаба.  

Школа танца Апрелевка приглашает детей в возрасте от 5 лет на занятия современными и бальными танцами. Вы можете записаться на пробное занятие в Москве и Рязани, заполнив форму на нашем сайте или позвонив нам по указанным телефонам.