Что взять с собой на занятие по хип-хопу?

Что взять с собой на занятие по хип-хопу?

21.02.2017

Молодежь все чаще среди прочих танцевальных направлений выбирает для себя хип-хоп – это модно и очень полезно для здоровья. Хип-хоп по праву можно назвать стилем жизни, который ярким «пятном» выделяет поклонников направления в толпе людей. Все это благодаря неординарной одежде, которая является базовой философией и отражает культуру этого удивительно свободного танца.

Какую одежду выбрать для занятий хип-хопом?

одежда для занятий хип-хопомОбычно хипхоперы предпочитают носить эксклюзивные брендовые вещи. Удобство и свободу движений обеспечивает просторная одежда – широкие джинсы или штаны с задними карманами, футболки и майки на несколько размеров больше, бейсболки. Особое внимание уделяется аксессуарам (металлические цепи, браслеты, ремни, напульсники).

Отправляясь на тренировку, обязательно нужно подумать о своем внешнем виде. При этом совершенно необязательно надевать дорогую одежду. Ведь главное условие для занятий этим танцем – исполнителю должно быть максимально комфортно и удобно, ничто не должно сковывать движения и мешать выполнению трюков.

В отличие от других танцевальных направлений, в хип-хопе одежда не классифицируется на мужскую и женскую – она универсальна для представителей обоих полов. Это можно увидеть, если заказать шоу балет. Удобно будет заниматься в просторной футболке и широких шортах, длина которых чуть ниже колен.

Что нужно взять с собой на занятие по хип-хопу:

  • одежда для занятий хип-хопомРубашка, футболка, майка – просторная одежда, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и раскованно. Можно дополнительно надеть толстовку с капюшоном. Желательно на занятие взять с собой запасную футболку, чтобы переодеться, если сильно вспотеете.
  • Широкие штаны «трубы» будут актуальны в зимний период времени, летом же лучше тренироваться в приспущенных шортах.
  • Кепка или бейсболка – эти головные уборы являются обязательными для хипхоперов. При этом надевать кепку можно не только традиционным способом (козырьком вперед), но также козырьком назад. Можно использовать бондану.
  • Сменная обувь – обычно предпочтение отдается кедам сникерам, которые обеспечивают улучшенный обхват лодыжки и практически бесшумное передвижение танцора благодаря резиновой подошве.
  • Напульсники – позволят подчеркнуть индивидуальный стиль, а также будут полезны, чтобы вытереть со лба пот.
  • Наконец, бутылочка негазированной воды, влажные салфетки и чистое полотенце.